НИКОЛАЙ БАБЕНКО: «СЧИТАЮ, ЧТО ТА МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ, КОТОРУЮ ВЫБРАЛ “ЦЕНТР ГРАДИЛЕНКО”, ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНОЙ»

НИКОЛАЙ БАБЕНКО: «СЧИТАЮ, ЧТО ТА МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ, КОТОРУЮ ВЫБРАЛ “ЦЕНТР ГРАДИЛЕНКО”, ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНОЙ»

Как мы и анонсировали, своими впечатлениями от увиденного в Саратове и Пензе в ходе рабочего визита поделился экс-руководитель спортивной школы олимпийского резерва «Спортивный интернат “Чертаново”», член Московской Федерации Футбола - Николай Бабенко.

- В первую очередь, хочу поблагодарить за приглашение посетить филиалы «Центра подготовки футболистов Дмитрия Градиленко» в Пензе и Саратове Дмитрия Градиленко и Кирилла Воронщикова. Первые впечатления оказались самыми позитивными, сразу стал очевидным тот факт, что люди заинтересованы в развитии данного проекта. Мне удалось побывать на занятиях и пообщаться с наставниками ребят, которые очень здорово ладят с детьми, а те, в свою очередь, получают удовольствие от тренировок. Сильно подкупило индивидуальное отношение к каждому из воспитанников, и это при том, что численность детей в филиалах достаточно большая. Это всегда огромный плюс, когда тренеры обладают полной информацией о каждом из своих подопечных. Отметил бы и тренировки в других направлениях - единоборствах и пляжном футболе. Знаю, что в скором времени добавятся и занятия по плаванию, которые определенно придадут новый толчок в развитии мальчишек. Детям просто необходимо пробовать себя во всем, постоянно двигаться и получать всестороннее развитие. Важный плюс для потенциальных воспитанников, которые могут к вам прийти, это то, что у вас уже есть дети, которые занимаются в ведущих академиях страны. Знаю Александра Брагинца с академии «Краснодара». Это наглядная демонстрация того, что вы обучаете и готовите юных футболистов очень качественно. При этом вы отдаете себе отчет в том, что на определенном этапе ребенку необходимо переходить на новый уровень, и делаете все возможное для этого! Еще один положительный аспект заключается в том, что вы готовы вести своих воспитанников до профессионального футбола и поддерживать их начинания в нем. Сейчас я говорю про планы выступления в ЮФЛ. Окончательно сформировать структурный подход поможет программа YOPLAYDO, внедрение которой уже есть в планах у руководства. Ведение конспектов в электронном формате в других частных школах я не встречал, возможно, где-то это и есть, но я, повторюсь, об этом не знаю. Несомненный плюс в том, что вы ищите спонсоров. Это по-настоящему топ! Вам действительно доверяют люди и видят в вас профессионалов. То, как ведется работа со спонсорами, какие аргументы выдвигаются в переговорах, достойно уважения. Чувствуется, что за этим стоит деловая порядочность. Все это я могу объяснить одним - желанием изменить детско-юношеский футбол в лучшую сторону, причем, что важно, начав именно с себя. Это уже по-настоящему образ жизни, который мне очень импонирует.

- Говоря про ЮФЛ, насколько это реальная история для Центра? И что думаете про бесплатные группы, которые уже совсем скоро начнут свою работу?

- Я общался с Дмитрием Витальевичем, Кириллом Андреевичем и Дмитрием Александровичем. Они мне рассказали с чего начинали создание и развитие Центра. Думаю, заявиться в ЮФЛ также по силам. К сожалению, у нас в России материально-техническая база не всегда соответствует определенным параметрам, поэтому особую ценность приобретают кадры. В этом плане у вас все в порядке. «Чертаново» никогда не было бы тем, кем является, если бы не делался грамотный подбор кадров. Самое главное - это люди. Здесь я это вижу. В некоторых частных школах не хватает глубины, все поверхностно. Одна сторона оказывает услугу, а вторая платит. У вас есть футбольная составляющая: искреннее желание найти талантливых детей и дать им дорогу в большой футбол. Создание команды в ЮФЛ будет очередным шагом в развитии проекта. Что касается бесплатных групп. Я лично этого не встречал в частных школах. У вас системный и структурный подход, глубоко продуманный процесс подготовки игроков. Когда создаются подобные места, где обучение для юных футболистов будет бесплатным, то это огромный плюс, показательный для родителей юных дарований.

- На этапе формирования философии Центра, мы часто сталкиваемся с вопросами от родителей на тему ожидания побед…

- Родительская аудитория очень серьезный субъект в детско-юношеском футболе. Для себя отметил, что вы много общаетесь с родителями. Со всеми можно и нужно разговаривать. Аргументы, которые вы приводите в диалоге, уверен, подавляющее большинство родителей принимают. Мне нравится, что ваш проект - это долгоиграющая история и вы смотрите вперед, заранее объясняя родителям правила поведения в вашей академии. Важно, что вы делаете акцент на обучении - за этим будущее. Родителям просто это нужно доносить. Еще раз скажу, что на все необходимо время. Когда нам в «Чертаново» присылали анкету ребенка с множеством наград, то, в первую очередь, во время просмотра мы смотрели на его футбольные качества и перспективы.

- Что, на ваш взгляд, можно улучшить в работе Центра?

- За несколько дней пребывания в Пензе и Саратове минусов в подходе и организации не увидел, хотя я достаточно внимательный человек. Добавил бы со временем проведение детско-юношеских турниров и обучающих семинаров не только для ваших тренеров, но и для всех желающих специалистов. В плане развития детского футбола мы должны быть открыты друг для друга, обмениваться опытом. Каждой школе есть что сказать и чем поделиться. В заключении хотел бы поблагодарить всех за приглашение, теплый прием и за то, что были ко мне внимательны и максимально открыты. Хочется пожелать, чтобы у вас открывались филиалы и в других регионах и областях. У «Центра подготовки футболистов Дмитрия Градиленко» замечательная и творческая команда по всем направлениям, способная справляться даже с самыми трудными задачами.

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Генеральный спонсор
Наши преимущества
  • Профессиональный и индивидуальный подход
  • Сертифицированные специалисты по работе с детьми
  • Занятия под руководством узкоспециализированных специалистов (пляжный футбол, единоборства)
  • Тренер по работе с вратарями
  • Современный инвентарь
  • Регулярные стажировки в лучших футбольных академиях страны
  • Состав команды не более 16 игроков
  • Лучшие поля и залы Вашего города
  • Бесплатные выездные турниры и фирменная экипировка
  • Определение лучших игроков по итогам года, вручение подарков и сертификатов на бесплатное обучение от Генерального спонсора Группы компаний «Максофт»
  • Мастер-классы и показательные тренировки с участием известных футболистов и тренеров
2k-shop.ru