ДМИТРИЙ БАРСУКОВ И РОМАН РЫБАКОВ ОБ ИТОГАХ ПОЕЗДКИ НА ТУРНИР «ВОРОШИЛОВСКИЕ СТРЕЛКИ»

ДМИТРИЙ БАРСУКОВ И РОМАН РЫБАКОВ ОБ ИТОГАХ ПОЕЗДКИ НА ТУРНИР «ВОРОШИЛОВСКИЕ СТРЕЛКИ»

Накануне в большом манеже ФК «Локомотив» завершился XIV турнир «Ворошиловские стрелки» среди команд 2012 г.р., посвященный легендарному форварду «железнодорожников» Виктору Ворошилову. Пресс-служба Центра по горячим следам попросила представителей тренерского штаба ДФК «Центр Градиленко-Максофт» Дмитрия Барсукова и Романа Рыбакова поделиться своими впечатлениями от поездки в Москву.

Дмитрий Барсуков:

- «Турнир мне очень понравился, уровень команд растет с каждым годом. Тренеры большинства команд перестроились в пользу обучения ребят индивидуальным качествам и получения игровой практики всеми представителями команды. Поясню. Наставники разрешают своим футболистам рисковать в сложных игровых ситуациях, принимать самостоятельные решения без подсказок и криков, даже ценой поражения. Вратари участвуют в атаках как полевые игроки и забивают голы, защитники смело обыгрывают один в один нападающих соперника. Когда команда ведет в счете, мальчишки продолжают играть в футбол, а не бьют по аутам и не тянут время ради победы любой ценой. За время турнира у многих команд (у нас в том числе) были встречи, когда вели в счете или проигрывали, но продолжали придерживаться своего стиля игры. Яркий пример - игра за 3-е место, в которой ФК «Локомотив» выигрывал у ФК «Краснодар» со счетом 3:1, а в итоге уступил 3:4 на последних минутах. Я считаю, что только в таких командах у детей в будущем есть шанс стать личностью и научиться самостоятельно принимать решения. Спасибо всем родителям и болельщикам, которые поддерживают нашу команду и своих юных футболистов до, во время и после игр!».

Роман Рыбаков:

- «Данный турнир - это огромный опыт для наших ребят. Все игры мы старались придерживаться своей философии, не боясь разыгрывать мяч у своих ворот с быстрым переходом из обороны в атаку, с созданием красивых комбинаций у чужих ворот. Да, где-то не хватило везения в завершающей стадии. Могли забивать куда больше в каждой из встреч. Но это скорее из-за нехватки опыта на таких крупных турнирах. Понравилось, что ребята выполняли тренерскую установку, сами находили выходы из сложных ситуаций на поле, не боялись брать на себя игру, проявлять лидерские качества. Тем самым, считаю, дети развиваются и становятся еще сильнее».

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Генеральный спонсор
Наши преимущества
  • Профессиональный и индивидуальный подход
  • Сертифицированные специалисты по работе с детьми
  • Занятия под руководством узкоспециализированных специалистов (пляжный футбол, единоборства)
  • Тренер по работе с вратарями
  • Современный инвентарь
  • Регулярные стажировки в лучших футбольных академиях страны
  • Состав команды не более 16 игроков
  • Лучшие поля и залы Вашего города
  • Бесплатные выездные турниры и фирменная экипировка
  • Определение лучших игроков по итогам года, вручение подарков и сертификатов на бесплатное обучение от Генерального спонсора Группы компаний «Максофт»
  • Мастер-классы и показательные тренировки с участием известных футболистов и тренеров
2k-shop.ru