Пауза не повод сдаваться. Собрали советы специалистов о том, как провести ближайшее время с пользой для всей семьи!

Пауза не повод сдаваться. Собрали советы специалистов о том, как провести ближайшее время с пользой для всей семьи!

Согласитесь, мало кто мог предположить, что всего за каких-то две-три недели главными словами в нашем лексиконе станут коронавирус и пандемия. И еще сложнее было предсказать тот эффект, который они окажут на абсолютно все отрасли жизни в самом глобальном масштабе, в том числе, и спорт. Уже точно известно о переносе Олимпийских игр и чемпионата Европы по футболу, отмене континентальных и внутренних чемпионатов по всем видам спорта и во всех без исключения дивизионах. Повсеместно (и без каких-либо временных прогнозов) закрываются спортивные объекты, полностью сбивая налаженный график тренировок. Если что-то подобное наш мир и испытывал на себе, то точно мы с вами не были свидетелями и участниками подобных процессов. Для тренерского штаба «Центра начальной подготовки футболистов Дмитрия Градиленко» все происходящее вокруг также стало большой неожиданностью, однако, несмотря на все сложности, мы стремимся переждать эту вынужденную паузу так, чтобы и она смогла стать продуктивной для наших воспитанников и их родителей. Мы собрали воедино самые важные советы специалистов из разных областей на тему последних событий, чтобы еще раз подчеркнуть, что каждую ситуацию можно и нужно использовать для достижения поставленных целей!

Первое и самое важное - при первых признаках болезни не занимайтесь самолечением. Ценнее вашего здоровья и здоровья ваших детей нет НИЧЕГО! Соблюдение самых простых правил поможет избежать необратимых последствий. О них ниже.

Пауза не повод сдаваться. Собрали советы специалистов о том, как провести ближайшее время с пользой для всей семьи!


Про ближайший месяц психологи говорят как о прекрасном шансе провести как можно больше времени со своим ребенком. Современный ритм жизни зачастую заставляет нас жертвовать таким обоюдно важным общением, поэтому именно сейчас можно наверстать максимум возможного. При этом данное общение просто необходимо выводить из плоскости времени проведенного «за телефоном» в оффлайн: гуляйте, причем чем мощнее будут данные вылазки, тем лучше (помните те самые пешие и вело походы подальше от окружающих?), играйте в футбол во дворе (можно разбавлять консолью в пределах разумного), закажите настольные игры, можно порадовать себя, к примеру, сборкой невероятно крутого стадиона от LEGO…

Пауза не повод сдаваться. Собрали советы специалистов о том, как провести ближайшее время с пользой для всей семьи!

В общем, изучайте все новое, что только возможно, ведь, скорее всего, еще один подобный шанс сблизиться и понять своего сына у вас вряд ли появится, поэтому используйте его на все сто. Разговаривайте, разговаривайте, и еще раз разговаривайте со своим ребенком обо всем на свете, Вы - главный герой для него!

Вот еще несколько простых советов как разнообразить свой день:

- Закажите необходимый инвентарь, если у вас его нет. Например перекладину, барьеры, лестницы для ОФП, медболы и далее по списку. Каждый день может быть абсолютно разным и, главное, интересным. Установите на смартфон приложение с упражнениями. Найдите готовые комплексы и выберите подходящий. Начните с простых упражнений, чтобы втянуться и подготовить свои мышцы к нагрузке. Подпишитесь на атлетов, которые будут вас мотивировать. Вы также сможете подсмотреть у них новые упражнения.

- Купите, распечатайте или нарисуйте календарь и отмечайте в нем каждый тренировочный день. Так вы будете следить за своим успехом и продвижением своего ребенка, и вам будет сложнее пропустить занятия. Установите определенное время тренировок. За отлынивание - штраф, к примеру, мытье полов, что выгодно абсолютно всем. Попробуйте устроить мини-соревнования в рамках своей семьи. Подобный тимбилдинг придаст эмоциональных сил в борьбе за здоровье, в том числе психологическое, каждому из членов семьи!

- Придумывайте собственные челленджи и отмечайте друзей. Тут можно обойтись и набиванием рулоном туалетной бумаги #StayAtHomeChallenge, а можно подойти к делу еще креативнее, как, например парень из Парижа, пробежавший на своем балконе МАРАФОН! К слову, у игроков-амбассадоров Nike появились посты с текстом «Если ты мечтаешь играть для миллионов людей, это твой шанс. Тренируйся дома - играй за весь мир» и фотографиями домашних тренировок. А вот в официальном аккаунте ЛЧ в Инстаграме предлагают пересмотреть матчи прошлых лет - например, ответную игру «Ювентуса» и «Атлетико» в сезоне 18/19 (3:0 с хет-триком Роналду). В общем, есть чем заняться, чтобы вечера перестали быть томными :) Помните, что каждая упущенная минута - это откат назад в развитии.



- Займитесь своим личным иммунитетом и здоровьем своего будущего чемпиона. Начинайте и заканчивайте день правильно, причем это касается не только приема пищи, но и физической нагрузки. Еще раз - именно Вы главный пример для подражания, так будьте лучшими родителями во всем мире!

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Генеральный спонсор
Наши преимущества
  • Профессиональный и индивидуальный подход
  • Сертифицированные специалисты по работе с детьми
  • Занятия под руководством узкоспециализированных специалистов (пляжный футбол, единоборства)
  • Тренер по работе с вратарями
  • Современный инвентарь
  • Регулярные стажировки в лучших футбольных академиях страны
  • Состав команды не более 16 игроков
  • Лучшие поля и залы Вашего города
  • Бесплатные выездные турниры и фирменная экипировка
  • Определение лучших игроков по итогам года, вручение подарков и сертификатов на бесплатное обучение от Генерального спонсора Группы компаний «Максофт»
  • Мастер-классы и показательные тренировки с участием известных футболистов и тренеров
2k-shop.ru