ДФК «Центр Градиленко-Максофт» второй год подряд выступил на турнире ДФЛ в Москве

В четверг и пятницу в манеже РЖД-Арены воспитанники Центра 2011 г. р. провели шесть поединков в рамках традиционного турнира Детской Футбольной Лиги «Ворошиловские стрелки», посвященного Заслуженному мастеру спорта СССР Виктору Федоровичу Ворошилову. В стартовый день в соперниках у наших ребят значились представители «Чертаново», «Динамо» и «Старта».

«Центр Градиленко-Максофт» - «Чертаново» (Москва) 2:6 (1:2)

Голы: Хомченко, Малыхин
Ассист: Неверов

На сегодняшний день академия «Чертаново» является по-настоящему серьезной силой на футбольной карте страны, чьи воспитанники играют в различных сборных страны по своим возрастам. Тем приятнее, что «максофтовцы» сумели в первой для себя игре в Москве сразиться на равных с одним из главных фаворитов турнира. Еще до середины второго тайма цифры на табло были 3:2 в пользу москвичей. Красно-белые за счет характера, а где-то и уверенной игры своего вратаря Данилы Шаваева, держали всех в напряжении. И только ближе к концу поединка чаша весов окончательно перевесила в пользу «чертановцев» - 2:6.

«Центр Градиленко-Максофт» - «Динамо» (Москва) 1:3 (1:1)

Гол: Неверов
Ассист: Корягин

В этом поединке первый тайм для нас получился куда более успешным, нежели второй игровой отрезок. Долгое время команды искали ключи к воротам друг друга, сумев распечатать счет ближе к середине. Автором мяча стал один из динамовцев. Наш ответ случился всего пару минут спустя. Андрей Корягин быстро и четко ввел мяч в игру со штрафного, найдя передачей Никиту Неверова, четко разобравшегося в эпизоде - 1:1. Данный счет сохранился до перерыва. Увы, довести дело до забитых мячей во второй половине нам не удалось. При этом футболисты «Динамо» свои шансы использовали - 1:3 по итогу данного противостояния.

Закрывал ДФК первый игровой день встречей против «Старта» из Старого Оскола. Провести эту игру на уровне стартовых не удалось - уступаем 0:5. Кстати, уже позднее станет известно, что данная команда в матче за «бронзу» турнира по пенальти одолеет «Чертаново».

Второй игровой день нашей команде предстояло открывать противостоянием против сверстников из московского «Спартака». Эта встреча должна была стать одной из трех в расписании «Кубка Геннадия Забелина».

«Центр Градиленко-Максофт» - «Спартак» (Москва) 0:4 (0:3)

Если накануне свой лучший футбол «максофтовцы» показывали в первом игровом отрезке, то отчетная стартовая пятнадцатиминутка не получилась такой, как хотелось бы. При этом нельзя сказать, что у нас не было моментов, напротив, свои три-четыре возможности мы имели, однако реализовать их, к сожалению, не получилось. А вот соперник сыграл в концовке эпизодов куда хладнокровнее, трижды сумев огорчить Данилу Шаваева. Во втором тайме игру удалось выровнять, долгое время держа нули по его ходу. Однако уровень оппонентов позволяет использовать даже минимальные ошибки, что и произошло в одном из эпизодов, приведшему к четвертому пропущенному голу. Итог матча - 0:4.

«Центр Градиленко-Максофт» - «СШОР №8» (Нижний Новгород) 1:6 (0:2)

«Центр Градиленко-Максофт» - «Олимп» (Вологда) 4:0 (1:0)

Голы: Неверов-2, Хомченко, Клепиков

Два заключительных матча уже ничего не решали с точки зрения местоположения. Главной задачей было просто показать хороший футбол, получить удовольствие от игры. И, если с нижегородцами этого сделать не удалось, то вот с соперниками из Вологды на поле получилось все задуманное, что и привело к крупной «сухой» победе.

По итогам турнира лучшим игроком в составе ДФК «Центр Градиленко-Максофт» организаторами был признан Никита Неверов, забивший четыре гола в ворота соперников.