«Центр Градиленко» выступил в GUARDIA CHILDREN'S CUP 2019

В подмосковном Софрино завершился футбольный турнир GUARDIA CHILDREN'S CUP среди игроков 2011 года рождения. Команда ДФК «Центр Градиленко-Максофт» сыграла в его рамках шесть встреч и одержала одну победу. Напомним, что на групповом этапе «максофтовцы» потерпели поражения от московских «Локомотива», «Спартака» и FFC, а в первом матче плей-офф «Серебряного финала» уступили хозяевам из «Гвардии».

GUARDIA CHILDREN'S CUP. Группа С

1-й тур

«Центр Градиленко-Максофт»«Локомотив» (красные) (Москва) 2:18 (0:5)

Голы: Корягин, Неверов

Предупреждения: Малыхин, Хомченко

2-й тур

FFC (Москва) — «Центр Градиленко-Максофт» 6:0 (4:0)

3-й тур

«Центр Градиленко-Максофт»«Спартак» (красные) (Москва) 2:5 (0:2)

Голы: Беспалов, Корягин

Плей-офф «Серебряный финал»

«Guardia» (Московская область) — «Центр Градиленко-Максофт» 4:1 (4:0)

Гол: Клепиков

Третий игровой день наши ребята начали матчем против «Юниора» из Нижегородской области. В этой встрече силы соперников изначально были равны. Но наших ребят вновь, как и в предыдущие дни, подводили командные взаимодействия: неточные или несвоевременные передачи и ошибки в обводках не позволяли проводить опасные атаки. При этом мяч большую часть времени находился на половине поля «Юниора». Но вместо того, чтобы превратить территориальное преимущество в моменты и голы, «максофтовцы» пропустили сами. Нашим ребятам удалось отыграться до перерыва — им на помощь вновь пришел штрафной, который реализовал Андрей Корягин. Однако уйти на перерыв при равном счете не получилось. Игрок «Юниора» в одной из последних в тайме атак оказался самым расторопным на добивании и вновь вывел свою команду вперед. Во второй половине матча инициатива переходила из рук в руки, команды обменивались атаками. И в этой «качельной» игре успешнее оказались нижегородцы. В начале тайма они забили третий мяч, а после удачно отстаивали свое преимущество. В самом конце встречи «Юниор» провел еще одну результативную атаку и установил окончательный счет — 1:4.

GUARDIA CHILDREN'S CUP. Плей-офф «Серебряного финала»

«Центр Градиленко-Максофт»«Юниор» (Кстово, Нижегородская область) 1:4 (1:2)

Голы: Корягин

В заключительном матче турнира, в котором решалась судьба седьмого места в «Серебряном финале», нашей команде противостоял астраханский «Волгарь». Эта встреча началась для «максофтовцев» довольно тяжело — на первых минутах арбитр назначил весьма спорный пенальти в ворота Данилы Шаваева. Игрок астраханской команды был хладнокровен и уверенно отправил мяч в сетку. Весь первый тайм наши ребята атаковали и стремились сравнять счет. И незадолго до перерыва им удалось это сделать. Никита Неверов прорвался к воротам «Волгаря» и пробил точно в угол. Во втором тайме «максофтовцам» удалось поддержать этот задел и не упустить инициативу из рук. Героем заключительного игрового отрезка стал Александр Клепиков. Сначала он подхватил мяч после отбора Игоря Набокова и точным ударом сделал счет 2:1, а затем оформил дубль, реализовав выход 1-на-1. Оторваться на три мяча у «Центра Градиленко» не получилось, хотя моменты для этого были. Но при этом красно-белым удалось надежно сыграть в обороне и не позволить «Волгарю» сократить отставание.

«Центр Градиленко-Максофт»«Волгарь» (Астрахань) 3:1 (1:1)

Голы:
Клепиков-2, Неверов

Ассисты: Набоков

Победа в заключительном матче позволила «Центру Градиленко» финишировать на седьмом месте в «Серебряном финале». Однако без медалей наши ребята не остались, поскольку организаторы турнира подготовили награды для всех его участников. Помимо этого, были вручены призы лучшим игрокам от каждой команды. В составе «Центра Градиленко» лучшим признали голкипера Данилу Шаваева. Заслуженную статуэтку нашему стражу ворот вручил известный российский футболист, а ныне тренер «Химок» - Денис Колодин.