Станислав Васильев: «Мы довольны игрой наших ребят в Саранске»

Станислав Васильев: «Мы довольны игрой наших ребят в Саранске»

Итоги выступления обоих составов ДФК «Центр Градиленко-Максофт» на турнире «Рузаевская осень» подвел тренер команд - Станислав Васильев.

— «На мой взгляд, разделение на «Серебряный» и «Золотой» дивизионы, которое было в том году, стало удачным решение. На турнир приехали, в том числе, игроки 2011-го года рождения, а также вторые составы команд. Ребятам было бы интереснее бороться в, так скажем, своих весовых категориях за первые места, нежели за общие 7-12 позиции. В целом же турнир устроил нас по качеству организации. Было выделено много личных наград, что для детей очень важно.

Разделение на первый и второй состав у нас не было жестким. Была группа ребят, которые играли только за первый состав, и была группа ребят, которые в основном играли за второй состав. Мы поговорили с другими тренерами и договорились с ними о том, что у нас составы будут несколько «плавающими». Мы просматривали некоторых ребят, которые были во втором составе, и кого-то даже перевели в первый по ходу турнира, равно как и перевели ребят из первого во второй. Здесь надо учитывать, что некоторые футболисты из второго состава уступали по антропометрическим данным ребятам из первого состава, из-за чего им было тяжело пробиться в «Центр-1».

Мы довольны игрой нашего первого состава. Нам не повезло во второй игровой день, когда мы потерпели обидные поражения, особенно от пензенской команды «Землякофф», ведь в той игре мы дважды забили сами себе и два мяча пришли со стандартов, а наши голы были забиты с игры. Нас очень порадовало, что ребята сами создали моменты и реализовали их. В игре с «Мордовией-10-1» нам тоже немного не хватило. «Мордовия» более тактически обучена, у них больше ставится подготовка командных взаимодействий, например, розыгрыш мяча от ворот. Мы довольны игрой нашего первого состава, но хотелось бы, чтобы результат был максимальным. Ребята из второго состава показали, что на своем уровне они достойны, так скажем, утешительного «золота», заняв седьмое место. В их игре были приятные моменты в техническом исполнении, проходили очень красивые розыгрыши мяча. В целом наш тренерский штаб остался доволен выступлением обоих составов.

Егор Никитин и Саша Брагинец, получившие индивидуальные награды, на тренировках всегда работают на максимум, им это интересно. Егора я вижу реже, только на турнирах, а Саша на моих занятиях всегда задает больше всех вопросов, потому что он хочет учиться. За счет этого желания и старания ему удалось завоевать индивидуальную награду. И все тренеры, которые видели наши игры, выделяли нашу «семерку». Егор Никитин раскрылся для меня с новой стороны. Это не по годам умный и технически оснащенный футболист. Он не боится обыгрывать, может дать точную передачу и вступает в отбор в нужный момент. Мне кажется, что в игре с «Мордовией-10-1» он проиграл всего одно единоборство. Можно сказать, что это наш пензенский Вирджил ван Дейк. Голландец, конечно, мощный защитник, а невысокий и юркий Егор подходит больше на роль опорника. В этом плане его можно сравнить с Нголо Канте».

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Генеральный спонсор
Наши преимущества
  • Профессиональный и индивидуальный подход
  • Сертифицированные специалисты по работе с детьми
  • Занятия под руководством узкоспециализированных специалистов (пляжный футбол, единоборства)
  • Тренер по работе с вратарями
  • Современный инвентарь
  • Регулярные стажировки в лучших футбольных академиях страны
  • Состав команды не более 16 игроков
  • Лучшие поля и залы Вашего города
  • Бесплатные выездные турниры и фирменная экипировка
  • Определение лучших игроков по итогам года, вручение подарков и сертификатов на бесплатное обучение от Генерального спонсора Группы компаний «Максофт»
  • Мастер-классы и показательные тренировки с участием известных футболистов и тренеров
2k-shop.ru