Детский футбол с размахом: в Пензе прошел финал «Максофт-Центр Градиленко Cup»

Минувшее воскресенье для воспитанников «Центра подготовки Дмитрия Градиленко-Максофт» в Пензе прошло под знаком борьбы за трофеи внутреннего, уже традиционного турнира «Максофт -Центр Градиленко Cup». Совсем недавно подобное соревнование состоялось в Саратове среди детей 2011-2013 годов рождения. А теперь финальный этап Кубка прошел в Пензе, и он получился действительно масштабным. На стадионе «Восток» в пяти возрастных группах выступали 18 команд, в которых играло более 150 юных футболистов. Не меньше было и зрителей – родители, бабушки, дедушки, родственники и друзья поддерживали абсолютно каждого игрока! Перед началом матчей зрителей познакомили с регламентом турнира, составом групп и, конечно же, представили команды. Как и в Саратове, в Пензе каждый коллектив получил название российского или европейского топ-клуба. Зрители стали свидетелями мини-версии Лиги чемпионов или International Champions Cup, который большее похож по формату. А дети получили удовольствие от возможности ассоциировать себя с великими футбольными клубами. Нельзя не сказать и о том, что в церемонии открытия Кубка принял участие Дмитрий Витальевич Градиленко – чемпион СССР и России по футболу в составе московского «Спартака». Он буквально выпрыгнул на поле, встал в стойку Криштиану Роналду и, приложив руку в стиле Артема Дзюбы, произнес небольшую и бодрую напутственную речь для детей. А через считанные минуты на пяти полях уже кипели страсти первых матчей.

Первое поле было отведено под самых старших ребят – 2009-2010 г.р. Они играли по схеме 4+1 (четыре полевых и вратарь) два тайма по 15 минут. Здесь за победу боролись «Барселона», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Рядом с ними играла четверка команд группы «А» 2011 г.р., в которую вошли «Милан», «Манчестер Сити», ПСЖ и «Зенит». Их ровесники из «Атлетико», ЦСКА и «Баварии» сражались в группе «В» на третьем поле. Ребята в этой возрастной категории играли по схеме 3+1. Еще два поля поменьше занимали самые юные участники турнира 2012 г.р. Они играли 3 на 3 два тайма по 5 минут. В группе «А» сошлись «Реал», «Челси», «Ювентус» и «Спартак», а в группе «В» — «Манчестер Юнайтед», «Локомотив» и «Интер». Игры в группах проводились по круговой системе, где каждая команда играет с каждой, а победители и призеры определялись по сумме очков, набранных в этих встречах. Отметим, что без медалей не остался ни один футболист – те команды, которые занимали четвертые места в своих квартетах, получали бронзовые медали.
Встречи в группах получались разными по сценарию, темпу и зрелищности, но их все объединяла бескомпромиссная борьба и невероятное стремление каждого маленького футболиста к победе. Болельщики увидели и упорные поединки, в которых все решала пара-тройка голов, и настоящие голевые шоу, где команды забивали 11 мячей на двоих. Единственный «сухой» матч сыграли «Манчестер Сити» и ПСЖ, разошедшиеся миром во втором туре группы «2011-А». А особенно результативными вышли игры группы «2012-В», в которой команды за шесть матчей забили 55 мячей! Благодаря разделению команд на группы и проведению игр сразу на пять полях, уже спустя несколько часов зрители узнали имена чемпионов.

Итоговое положение команд и результаты:

Группа «09-10». 1. «Ливерпуль» (тренер Лавренчук) – 6 очков. 2. «Тоттенхэм» (тренер Щепетков) – 3 очка. 3. «Барселона» (тренер Косарев) – 0 очков.

«Ливерпуль» 2:1 «Тоттенхэм»
«Барселона» 1:6 «Ливерпуль»
«Тоттенхэм» 2:0 «Барселона»

Группа «2011-А». 1. «Манчестер Сити» (тренер Барсуков) – 7 очков. 2. «Зенит» (тренер Оноприенко) – 6 очков. 3. ПСЖ (тренер Симаков) – 4 очка. 3. «Милан» (тренер Кудимов) – 0 очков.

«Милан» 3:5 «Зенит»
«Манчестер Сити» 0:0 ПСЖ
«Милан» 1:4 ПСЖ
«Манчестер Сити» 3:2 «Зенит»
«Милан» 4:5 «Манчестер Сити»
ПСЖ 0:3 «Зенит»

Группа «2011-В». 1. «Атлетико» (тренер Оноприенко) – 6 очков. 2. ЦСКА (тренер Карташов) – 3 очка. 3. «Бавария» (тренер Булеков) – 0 очков.

ЦСКА 2:1 «Бавария»
«Атлетико» 3:1 ЦСКА
«Бавария» 1:5 «Атлетико»

Группа «2012-А». 1. «Реал» (тренер Казаков) – 9 очков. 2. «Челси» (тренер Перетрухин) – 4 очка. 3. «Ювентус» (тренер Рыбаков) – 4 очка. 3. «Спартак» (тренер Андронов) – 0 очков.

«Ювентус» 5:5 «Челси»
«Реал» 7:4 «Спартак»
«Ювентус» 4:2 «Спартак»
«Реал» 5:4 «Челси»
«Ювентус» 3:5 «Реал»
«Спартак 5:6 «Челси»

Судьба серебряных наград в этой группе решалась в серии пенальти между «Челси» и «Ювентусом». Игроки «бьянконери» не сумели пробить вратаря соперников, а вот «лондонцы» свои 11-метровые реализовали и победили 2:0.

Группа «2012-В». 1. «Манчестер Юнайтед» (тренер Смирнов) – 6 очков. 2. Локомотив» (тренер Бородинов) – 3 очка. 3. «Интер» (тренер Казаков) – 0 очков.

«Локомотив» 5:3 «Интер»;
«Манчестер Юнайтед» 7:4 «Локомотив»;
«Интер» 0:5 «Манчестер Юнайтед».

В церемонии награждения вновь принимал участие Дмитрий Витальевич Градиленко, но на этот раз с ним вместе медали и кубки вручал Генеральный директор группы компаний «Максофт» Александр Анатольевич Пензин. Каждая команда получила свою долю оваций, а чемпионы насладились моментами триумфа под легендарную песню «We are the champions» группы Queen – все как у профессиональных футболистов. Было место и для сюрприза – во время церемонии награждения все юные игроки смогли сфотографироваться с талисманом чемпионата мира по футболу в России волком Забивакой.

Генеральный директор группы компаний «Максофт» Александр Анатольевич Пензин оценил важность подобных турниров, проводимых «Центром Градиленко» для детского футбола:

— «Мне очень нравится сама идея и тот подход, который реализован «Центром Градиленко». На мой взгляд, это самый современный подход, поэтому я и поддерживаю «Центр». Я знаю всех тренеров, мне нравится, как проходят занятия. Думаю, этот проект будет успешным. Самое главное, что есть футбольная лестница, по которой можно двигаться – футбольные школы «Чертаново», ЦСКА и «Динамо», с которыми Дмитрий Градиленко сотрудничает. Благодаря этому можно просматривать очень хороших детей, которые получат шанс двигаться вверх, в большой футбол. Раньше было много хороших футболистов, но некому было их просмотреть и помочь подняться на хороший уровень. А у «Центра Градиленко» все записывается на видео, можно приехать на такие турниры и посмотреть на детей вживую. Первые результаты уже есть. Про «Центр-Градиленко» знают, он уже стал стучать в дверь элиты детского футбола и участвует в турнирах с лучшими футбольными академиями страны. Я рад этому, и рад, что каким-то образом в этом участвую».

Детский футбол с размахом: в Пензе прошел финал «Максофт-Центр Градиленко Cup» Детский футбол с размахом: в Пензе прошел финал «Максофт-Центр Градиленко Cup» Детский футбол с размахом: в Пензе прошел финал «Максофт-Центр Градиленко Cup»

Детский футбол с размахом: в Пензе прошел финал «Максофт-Центр Градиленко Cup» Детский футбол с размахом: в Пензе прошел финал «Максофт-Центр Градиленко Cup» Детский футбол с размахом: в Пензе прошел финал «Максофт-Центр Градиленко Cup»

Детский футбол с размахом: в Пензе прошел финал «Максофт-Центр Градиленко Cup» Детский футбол с размахом: в Пензе прошел финал «Максофт-Центр Градиленко Cup» Детский футбол с размахом: в Пензе прошел финал «Максофт-Центр Градиленко Cup»

Детский футбол с размахом: в Пензе прошел финал «Максофт-Центр Градиленко Cup» Детский футбол с размахом: в Пензе прошел финал «Максофт-Центр Градиленко Cup» Детский футбол с размахом: в Пензе прошел финал «Максофт-Центр Градиленко Cup»

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Генеральный спонсор
Наши преимущества
  • Профессиональный и индивидуальный подход
  • Сертифицированные специалисты по работе с детьми
  • Занятия под руководством узкоспециализированных специалистов (пляжный футбол, единоборства)
  • Тренер по работе с вратарями
  • Современный инвентарь
  • Регулярные стажировки в лучших футбольных академиях страны
  • Состав команды не более 16 игроков
  • Лучшие поля и залы Вашего города
  • Бесплатные выездные турниры и фирменная экипировка
  • Определение лучших игроков по итогам года, вручение подарков и сертификатов на бесплатное обучение от Генерального спонсора Группы компаний «Максофт»
  • Мастер-классы и показательные тренировки с участием известных футболистов и тренеров
2k-shop.ru