ВЗРОСЛЫЙ ПОДХОД К ДЕТСКОМУ ФУТБОЛУ: ВОСПИТАННИКИ «ЦЕНТРА ГРАДИЛЕНКО» ВЫСТУПИЛИ НА ТУРНИРАХ В МОСКВЕ

Как известно, основы для побед в профессиональном спорте закладываются еще в детстве. В «Центре подготовки футболистов Дмитрия Градиленко» понимают всю важность грамотного подхода к воспитанию юных футболистов. Поэтому детский футбольный клуб «Центр подготовки футболистов Дмитрия Градиленко-Максофт» живет и работает по всем правилам большого футбола, с малых лет прививая своим воспитанникам профессиональное отношение к играм и тренировкам, и постепенно готовя их к переходу на взрослый уровень. Совсем недавно, в конце июля, игроки этого ДФК провели сбор в Пензе, на котором готовились к турниру на базе одной из лучших футбольных академий в России — клуба «Чертаново». Из 23-х претендентов на попадание в состав тренеры «Центра» отобрали 12. В итоговый список вошли ребята из Саратова, Пензы и Заречного — настоящая сборная.

И со 3-го по 7-е августа эти игроки сражались на полях базы школы «Чертаново» с ровесниками из разных городов страны. Любопытно, что за неделю футболисты «Центра-Максофт» могли побороться за награды сразу в двух турнирах: CHERTANOVO FOOTBALL FEST и «Фестивале футбола», в которых участвовали одни и те же команды. Это был уже не первый опыт выступления на подобных турнирах для «максофтовцев», поскольку в июне они участвовали в «Кубке Волги-2018» в Казани.

Быт детей вне игр был организован по всем стандартам футбольных клубов: проживание в комфортабельной 3-звездочной гостинице, правильное питание, а в качестве бонуса — культурно-развлекательная программа. За эти несколько дней в столице «максофтовцы» посетили Красную площадь, побывали на московском дерби «Локомотив»«Спартак» и прошлись со стэдиум-туром по "РЖД-Арене", во время которого заглянули в раздевалку «железнодорожников» и вышли к кромке поля, почувствовав себя настоящими профи. Походы на матч и экскурсию по стадиону по замыслу тренеров имели цель не только развлечь детей, но и мотивировать их, показать, к какому уровню они должны стремиться. И этот план удался — юные футболисты были очень впечатлены и воодушевлены этими событиями.

Что же касается матчей, то и тут были поводы для радости. Да, в первый день турнира CHERTANOVO FOOTBALL FEST «максофтовцы» были дважды биты хозяевами, командами «Чертаново-1» (0:6) и «Чертаново-2» (0:4). Но от матча к матчу команда «Центра Градиленко» прибавляла. Уже во второй день наши юные футболисты отыгрывались с 0:2 против «Ворсмы», пусть в итоге и уступили 2:3, и вели 2:0 в игре против «Нижнего Новгорода», которому тем не менее тоже проиграли 2:3, пропустив с пенальти на последних секундах. Поединок против «НН» был очень важен для нашей команды, поскольку даже ничья в нем выводила «максофтовцев» в стыковые матчи за третье место. Но, как говорится, нет худа без добра. После такого обидного поражения руководитель команды Кирилл Воронщиков и тренеры Станислав Васильев и Дмитрий Барсуков провели с ребятами серьезную беседу об ответственности каждого футболиста за игру команды, важности сохранения концентрации на протяжении всего матча и многом другом. Все дети правильно восприняли слова своих наставников, и в следующих матчах прибавили в тех компонентах, на которые указывали тренеры. Вслед за этим пришла и первая — трудная, но совершенно заслуженная — победа над «Подольем» со счетом 4:3.

Было видно, как команда «Центра Градиленко» прибавила и приспособилась к требованиям турнира и игре соперников. Поэтому к старту «Фестиваля футбола» наши игроки минимизировали количество ошибок в обороне, которыми противники часто пользовались в первые дни, и стали действовать более собрано и внимательно. Но, к сожалению, быстро конвертировать прогресс в игре в победы не получилось — первую игру на «Фестивале футбола» «максофтовцы» поиграли «Ворсме» со счетом 0:3. Этот счет был совсем не по игре, что футболисты «Центра Градиленко» доказали уже в следующем матче, уверенно взяв реванш у «Нижнего Новгорода» — 2:0. Но лучше всего развитие ребят показали еще две игры с «Чертаново-1» и «Чертаново-2». Да, хозяева вновь победили (3:0 и 2:1), но по содержанию эти встречи ничуть не были похожи на те, которые прошли в первый день. «Максофтовцы» играли практически на равных с воспитанниками одной из лучших академий страны, здорово оборонялись и доставляли проблемы защите соперников. Оставалось только завершить поездку в Москву на мажорной ноте, что у футболистов «Центра Градиленко» и получилось. В заключительном матче они крупно и очень уверенно обыграли «Спартак» из Новосибирска со счетом 4:1. Еще одним радостным событием в конце турнира стало вручение личных наград. В составе «Центра-Максофт» организаторы соревнований из школы «Чертаново» выделили двух игроков. Василий Ульянов получил приз лучшему защитнику CHERTANOVO FOOTBALL FEST, а Александр Генералов был признан лучшим полузащитников «Фестиваля футбола».

Руководитель ДФК «Центр подготовки футболистов Дмитрия Градиленко-Максофт» рассказал SPORT-SAR о важности этого турнира для детей и своих впечатлениях от него: — «Впечатления хорошие, потому что «Чертаново» в последнее время славится хорошей организацией турниров и подбором соперников. То, за чем мы ехали в Москву, я думаю, мы получили — это бесценный опыт. Турнир в Казани был другим опытом, а поиграть с такой командой, как «Чертаново» — это совершенно иной уровень, к которому мы и стремимся. Этот переход от турнира в Казани к соревнованиям в Москве очень важен для нас, потому что он позволит нам составить планы по подготовке ребят на конец этого и на следующий год. Больше всего порадовало то, что почти все ребята правильно восприняли этот турнир, и я считаю, что мы показали неплохой уровень игры. С результатами по разным причинам все получилось не так ярко, но самое главное — это уровень игры, который мы показали. Заключительная игра с первым составом «Чертаново» продемонстрировала, что мы находимся на правильном пути.

Первый день был самым тяжелым, потому что мы, грубо говоря, попали под каток. Те матчи показали, что уровень соперничества в регионах совершенно не сопоставим с тем, что ждет ребят в играх против таких соперников, как «Чертаново». Нам было очень тяжело, поэтому такие результаты. Да, местами мы выглядели неплохо, но уровень игры в первый день и в заключительный с тем же «Чертаново» сильно разнится. За четыре дня в Москве мы прибавили больше, чем за два месяца здесь. В регионах многие соперники не позволяют играть в правильный футбол. А в заключительный день было приятно смотреть на нашу игру. «Чертаново» заставило нас играть в правильный футбол, потому что по-другому с ними действовать нельзя. У них правильная расстановка, футболисты правильно открываются, и поэтому наши ребята подстраивались под соперника, начинали лучше играть».

ВЗРОСЛЫЙ ПОДХОД К ДЕТСКОМУ ФУТБОЛУ: ВОСПИТАННИКИ «ЦЕНТРА ГРАДИЛЕНКО» ВЫСТУПИЛИ НА ТУРНИРАХ В МОСКВЕ ВЗРОСЛЫЙ ПОДХОД К ДЕТСКОМУ ФУТБОЛУ: ВОСПИТАННИКИ «ЦЕНТРА ГРАДИЛЕНКО» ВЫСТУПИЛИ НА ТУРНИРАХ В МОСКВЕ ВЗРОСЛЫЙ ПОДХОД К ДЕТСКОМУ ФУТБОЛУ: ВОСПИТАННИКИ «ЦЕНТРА ГРАДИЛЕНКО» ВЫСТУПИЛИ НА ТУРНИРАХ В МОСКВЕ

ВЗРОСЛЫЙ ПОДХОД К ДЕТСКОМУ ФУТБОЛУ: ВОСПИТАННИКИ «ЦЕНТРА ГРАДИЛЕНКО» ВЫСТУПИЛИ НА ТУРНИРАХ В МОСКВЕ ВЗРОСЛЫЙ ПОДХОД К ДЕТСКОМУ ФУТБОЛУ: ВОСПИТАННИКИ «ЦЕНТРА ГРАДИЛЕНКО» ВЫСТУПИЛИ НА ТУРНИРАХ В МОСКВЕ ВЗРОСЛЫЙ ПОДХОД К ДЕТСКОМУ ФУТБОЛУ: ВОСПИТАННИКИ «ЦЕНТРА ГРАДИЛЕНКО» ВЫСТУПИЛИ НА ТУРНИРАХ В МОСКВЕ

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Генеральный спонсор
Наши преимущества
  • Профессиональный и индивидуальный подход
  • Сертифицированные специалисты по работе с детьми
  • Занятия под руководством узкоспециализированных специалистов (пляжный футбол, единоборства)
  • Тренер по работе с вратарями
  • Современный инвентарь
  • Регулярные стажировки в лучших футбольных академиях страны
  • Состав команды не более 16 игроков
  • Лучшие поля и залы Вашего города
  • Бесплатные выездные турниры и фирменная экипировка
  • Определение лучших игроков по итогам года, вручение подарков и сертификатов на бесплатное обучение от Генерального спонсора Группы компаний «Максофт»
  • Мастер-классы и показательные тренировки с участием известных футболистов и тренеров
2k-shop.ru