ДФК «Центр Градиленко-Максофт» выступил на турнире «Ворошиловские стрелки» в Москве

Первым турниром года для ДФК «Центр Градиленко-Максофт» 2010 г.р. стал выезд в Москву, где уже традиционно прошел турнир Детской Футбольной Лиги – «Ворошиловские стрелки», посвященный заслуженному мастеру спорта СССР, легендарному форварду Виктору Федоровичу Ворошилову.

Жребий определил наш коллектив в группу «Летчики», где, помимо сборной саратовского и пензенского филиалов значились московский «Локомотив», нижегородская «ДЮСШ-НН», а также ФК «Ессентуки».

Первый день вместил в себя сразу три противостояния на стадии группового этапа:

«Центр Градиленко-Максофт» - «ДЮСШ-НН по футболу» (Нижний Новгород) 1:7 (1:2)

Гол: Гребнев (Синцев)


«Локомотив» (Москва) - «Центр Градиленко-Максофт» 5:0 (1:0)


«Ессентуки» (Ессентуки) - «Центр Градиленко-Максофт» 1:9 (1:4)

Голы: Брагинец, Китанин, Китанин (Брагинец), Брагинец (Китанин), Китанин (Талышев), Брагинец (Талышев), Синцев, Китанин (Брагинец), Китанин (Брагинец)

Став третьими в своем квартете, футболисты Центра на втором этапе соревнований попали в четверку к командам «Зодиак» (Белгород), «Факел» (Воронеж) и «ДЮСШ РППК» (Рыбинск), которые составили полуфинальные пары.


«Центр Градиленко-Максофт» - «Зодиак» (Белгород) 2:2 (1:1, 2:3 по пенальти)

Голы: Брагинец (Гребнев), Талышев

Игра с «Зодиаком» проходила по максимально непредсказуемому сценарию: атака на атаку, с большим количеством нарушений и массой эмоций. Поддержать ребят приехал и Дмитрий Градиленко, что еще определенно добавляло заряженности футболистам Центра. С первых секунд и до последних матч не отпускал внимания зрителей, даря всю палитру эмоций. Первыми вперед вышли наши ребята – своим очередным голом отметился Александр Брагинец, которому ассистировал Кирилл Гребнев. Однако удержать преимущество в счете до конца тайма не удалось, белгородцы отметились своим точным выстрелом ближе к концовке отрезка. Побывали в отчетном поединке мы и в качестве отыгрывающихся – с середины второй пятнадцатиминутки и до последней минуты, когда свое слово сказал Артем Талышев, отпахавший по правой бровке всю игру. Ничья – 2:2, и та сама футбольная лотерея, в которой сильнее оказались представители «Зодиака» забившие на один пенальти больше…

Заключительной встречей на «Ворошиловских стрелках» стала игра с воронежским «Факелом», который минимально уступил в своем полуфинале.


«Центр Градиленко-Максофт» - «Факел» (Воронеж) 0:5 (0:2)

В матче за «бронзу» воспитанников Центра ждал воронежский «Факел», минимально уступивший в своем полуфинале. После таких матчей говорят просто – не получилось абсолютно ничего. Отдав все эмоции и силы в серии пенальти, найти дополнительный стимул для новой борьбы красно-белые уже не смогли – крупный проигрыш 0:5.

Из приятного стоит отметить церемонию награждения, где среди награждающих был и экс-игрок сборной страны – Дмитрий Булыкин, в числе почетных гостей награждавший лучших игроков турнира. В составе Центра таковым стал Давид Дзиов, практически вытащивший, в том числе, и ту самую серию против Белгорода. Из рук организаторов Давид получил именную футболку полузащитника «железнодорожников» - Алексея Миронова.

Кирилл Воронщиков, руководитель «Центра начальной подготовки футболистов Дмитрия Градиленко»:

- «Считаю, что выступили на хорошем турнире. Порадовало, что сыграли с сильными соперниками, причем эти соревнования построены на европейский лад – в виде фестиваля, без мест. Очень важно было попробовать свои силы против «Локомотива». Приятно удивил Нижний Новгород, выигравший наш квартет, и уверенно разобравшийся с «железнодорожниками». Про «Ессентуки» сомневались, какой уровень у данного коллектива, но оказалось, что тут ребята послабже немного. В защиту детей могу сказать, что формат 4+1 уже не совсем наш. Хотя, считаю, это наилучший формат для отработки навыков игры 1 в 1. При этом это единственный турнир за год с подобным форматом, поэтому пришлось адаптироваться. Наша философия изначально была нацелена долгосрочный план, поэтому необходимо потерпеть. Взять тот же матч с «Факелом», где нам банально не хватило эмоций. Но это наш путь, где мы не строим команду в глобальном смысле, а готовим индивидуальности, а значит, подобные результаты будут. Спасибо ДФЛ за организацию, за подарки. Сегодня у нас будет некоторая перезагрузка – поход на «Кубок Легенд».

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Генеральный спонсор
Наши преимущества
  • Профессиональный и индивидуальный подход
  • Сертифицированные специалисты по работе с детьми
  • Занятия под руководством узкоспециализированных специалистов (пляжный футбол, единоборства)
  • Тренер по работе с вратарями
  • Современный инвентарь
  • Регулярные стажировки в лучших футбольных академиях страны
  • Состав команды не более 16 игроков
  • Лучшие поля и залы Вашего города
  • Бесплатные выездные турниры и фирменная экипировка
  • Определение лучших игроков по итогам года, вручение подарков и сертификатов на бесплатное обучение от Генерального спонсора Группы компаний «Максофт»
  • Мастер-классы и показательные тренировки с участием известных футболистов и тренеров
2k-shop.ru