Тренер саратовского отделения «Центра подготовки футболистов Дмитрия Градиленко» Станислав Васильев о выездных спаррингах в Саранске

— «Эти игры для ребят были полезны в плане получения первого опыта. Я в прошлом году ездил на турниры с ребятами 2010-го года, и сейчас могу сравнивать две картины - как играет на данный момент 2011-й год, и как в прошлом году играл 2010-й. В том году у ребят в первой игре тоже ничего не получалось, а на второй матч мы вышли более уверенно, уже совсем другим коллективом, который мог навязывать борьбу и свою игру сопернику. Я считаю, что не стоит делать выводы по первым играм. Мы просто хотели на других посмотреть и себя показать, а также показать родителям немного другой уровень, нежели у команд, с которыми мы играем в наших регионах. «Мордовия» играет в более комбинационный и обдуманный футбол. И ребятам тоже надо было показать, как нужно играть. Немаловажен тот факт, что ребята из Саранска тренируются в манеже на искусственном газоне, а мы занимаемся в залах, где и скорость игры немного повыше, и отскок мяча другой. Все это, конечно, сказалось. Выделять я никого не хочу. Некоторых ребят я уже видел, поскольку ездил с ними в Москву и Казань, и знал, чего от них ожидать. Некоторые ребята пропускали тренировки из-за болезней, но я знаю их способности. В целом, что я хотел увидеть, то я и увидел. Отмечу, что в этих матчах за нас играло довольно много ребят 2012-го года рождения, которые по физике уступают ребятам, которые старше них на год, и поэтому им тяжело еще бороться. Но для них тренировки с отборными группами, на мой взгляд, это уже шаг вперед, поскольку это говорит о том, что они выделяются среди своих сверстников. У меня еще остаются вопросы по паре человек, но, в целом, я уже определился с тем, кто поедет на турнир, а кто продолжит тренироваться и стараться попадать в отборные группы. В Саранске мы будем играть в турнире формата 4х4, и эти соревнования будут очень важны для ребят с точки зрения получения первого турнирного опыта. В принципе, состав на предстоящие соревнования уже сформирован, но остается еще примерно пара недель, и я буду созваниваться с Дмитрием Александровичем, узнавать, в каком состоянии находятся ребята, которых я хочу привлечь на турнир, и сам буду смотреть на игроков в Саратове».

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Генеральный спонсор
Наши преимущества
  • Профессиональный и индивидуальный подход
  • Сертифицированные специалисты по работе с детьми
  • Занятия под руководством узкоспециализированных специалистов (пляжный футбол, единоборства)
  • Тренер по работе с вратарями
  • Современный инвентарь
  • Регулярные стажировки в лучших футбольных академиях страны
  • Состав команды не более 16 игроков
  • Лучшие поля и залы Вашего города
  • Бесплатные выездные турниры и фирменная экипировка
  • Определение лучших игроков по итогам года, вручение подарков и сертификатов на бесплатное обучение от Генерального спонсора Группы компаний «Максофт»
  • Мастер-классы и показательные тренировки с участием известных футболистов и тренеров
2k-shop.ru