Футболисты «Центра Градиленко» провели товарищеские матчи с «Мордовией» в Саранске

Через несколько недель юным игрокам «Центра подготовки футболистов Дмитрия Градиленко-Максофт» предстоит сыграть на первых турнирах 2019-го года в Саранске и Москве. В преддверии этих соревнований тренеры «Центра» собрали большие просмотровые группы футболистов 2010-го и 2011-2012 годов рождения для проведения товарищеских игр с «Мордовией» в Саранске. Эти матчи необходимы наставникам для определения составов на предстоящие турниры.

Встречи прошли в футбольно-легкоатлетическом манеже в формате 5х5 для ребят 7-8 лет и 7х7 для 9-летних. Старшие играли три тайма по 20 минут, а младшие - два по 25 минут. Тренеры разделили игроков на два состава, чтобы дать всем ребятам игровое время и посмотреть в деле на новичков обеих команд.

«Центр Градиленко-Максофт-2011» - «Мордовия-2011» 6:11 (4:8)

Голы: Малыхин (1:0), Аниськин (2:1, 5:8, 6:8), Дунин (3:6, 4:7)

Команда «Центра», составленная из ребят 2011 и 2012 годов рождения, здорово начала свой первый матч. «Максофтовцы» открыли счет, а после ответного гола сумели вновь выйти вперед. Однако закрепить успех у наших игроков не получилось. «Мордовия» быстро оправилась от не самого удачного старта, переломила игру и соорудила себе комфортный задел. Но этому есть логичное объяснение: саранские футболисты лучше знают друг друга и не раз играли вместе, в то время как для многих «максофтовцев» данный матч стал первым опытом подобных товарищеских игр. И, естественно, наши дебютанты испытывали от этого серьезное волнение. Но стоит отдать им должное - они не позволяли соперникам расслабляться, создавали опасные моменты и реализовывали их. Да и второй тайм вышел более равным, что тоже радует. В индивидуальном плане в этом матче блеснул Владимир Аниськин, оформивший хет-трик, причем два гола из трех он забил в начале второй половины встречи, сократив отставание «Центра Градиленко» от «Мордовии» до двух мячей. Отметим и Амира Дунина, который отличился дважды, несмотря на то, что он на год младше соперников.

«Мордовия-2010» - «Центр Градиленко-Максофт-2010» 3:4 (0:1, 2:2)

Голы: Китанин (0:1), Байкулов (2:2), Генералов (Пен; 2:3, 2:4)

Матч же первого состава ДФК «Центр Градиленко-Максофт» с хозяевами вышел более упорным. Команды долго не могли распечатать ворота друг друга, пока нашим игрокам не удалась отличная комбинация, завершившаяся выверенным кроссом с фланга и точным ударом головой в дальний угол от Владислава Китанина. Эффектно и эффективно - 1:0! Такой счет сохранился до первого перерыва. А вот после него «Мордовия» повернула игру на 180 градусов, забив два мяча. На них у «максофтовцев» ответил Байкулов, и к заключительной части игры команды подошли с равным счетом. В третьем тайме на авансцену вышел капитан нашей команды Александр Генералов, который сначала реализовал пенальти, а затем забил со штрафного. Хозяева сумели ответить только одним голом, что позволило красно-белым одержать непростую победу со счетом 4:3. Кстати, это первая виктория первого состава ДФК «Центр Градиленко-Максофт» над «основой» «Мордовии». Предыдущие игры соперников завершались либо вничью, либо в пользу саранской команды.

«Мордовия-2011-2» - «Центр Градиленко-Максофт-2011-2» 5:2 (3:0)

Голы: Беспалов (4:1), Алексеев (4:2)

Во втором матче за «Центр Градиленко» играли, по большей части, футболисты 2012-го года рождения. По содержанию эта игра была похожа на первую, но на этот раз команды были менее результативными, а «Мордовия» обозначила свое лидерство с самого начала. «Максофтовцы» сумели распечатать ворота соперника только во втором тайме, но при этом отличились дважды подряд. Владислав Беспалов и Алексей Алексеев вернули интригу в матч, размочив не самые приятные 0:4. Но все же нашим футболистам не хватило опыта и сыгранности, чтобы приблизиться еще на гол или даже сравнять счет. До конца матча хозяева забили еще раз, вернули комфортное преимущество и довели дело до победы. А после завершения этой встречи команды устроили большую серию пенальти, во время которой все игроки «Центра-Максофт» смогли пробить с «точки», а наши вратари потренировались в отражении ударов соперников.

«Центр Градиленко-Максофт-2010-2» - «Мордовия-2010-2» 6:2 (2:0)

Голы: Данила Краснов (1:0), Брагинец (2:0), Байкулов (3:0), Чекмарев (4:0), Иван Краснов (5:1, 6:1)

Эту встречу старших команд тренеры решили провести в более привычном формате с двумя таймами. И игра вторых составов команд-2010 сложилась для «Центра Градиленко-Максофт» еще лучше, чем первый матч. Наши игроки владели инициативой на протяжении всей встречи и успешно конвертировали опасные моменты в забитые голы. При этом наши воспитанники сохраняли свои ворота «сухими» до тех пор, пока разрыв в счете не стал комфортным. А на первый пропущенный мяч отреагировали очень правильно - сами забили еще дважды. Под занавес матча «Мордовия» чуть сократила отставание, но это нисколько не омрачило радость игроков «Центра» от красивой и заслуженной победы.

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Генеральный спонсор
Наши преимущества
  • Профессиональный и индивидуальный подход
  • Сертифицированные специалисты по работе с детьми
  • Занятия под руководством узкоспециализированных специалистов (пляжный футбол, единоборства)
  • Тренер по работе с вратарями
  • Современный инвентарь
  • Регулярные стажировки в лучших футбольных академиях страны
  • Состав команды не более 16 игроков
  • Лучшие поля и залы Вашего города
  • Бесплатные выездные турниры и фирменная экипировка
  • Определение лучших игроков по итогам года, вручение подарков и сертификатов на бесплатное обучение от Генерального спонсора Группы компаний «Максофт»
  • Мастер-классы и показательные тренировки с участием известных футболистов и тренеров
2k-shop.ru