Дмитрий Градиленко рассказал спортивному порталу SPORT-SAR о новом проекте ДФК "Центр-Максофт" в г.Саратове и г. Пенза.

Дмитрий Градиленко рассказал спортивному порталу SPORT-SAR о новом проекте ДФК "Центр-Максофт" в г.Саратове и г. Пенза.Менее месяца прошло с того момента, как Компания «Максофт» и «Центр подготовки футболистов Дмитрия Градиленко» объявили о запуске уникального футбольного проекта — Детский Футбольный Клуб «Центр подготовки футболистов Дмитрия Градиленко-Максофт» в г. Саратов и г. Пенза, перейдя, тем самым, на совершенно новую ступень своего развития! Теперь на базе Центра появилась возможность создавать отборные группы, где смогут заниматься только самые одаренные дети с каждого из регионов. С ДФК будет работать тренерский штаб во главе со старшим тренером, помощником, тренером по работе с вратарями и тренером по физической подготовке. Одной из главных особенностей проекта стало моделирование условий подготовки, которые будут ждать юных футболистов на следующем этапе их футбольного обучения, в случае попадания в лучшие футбольные школы страны : «Чертаново», «Спартак», «Локомотив» г. Москва, «Зенит» Санкт-Петербург и т.д. Ну и конечно не стоит забывать и о регулярном участии в турнирах в России и за рубежом, а также подготовительных сборах. SPORT-SAR связался с основателем Центра — чемпионом России в составе московского «Спартака», победителем чемпионата СССР, футбольным агентом и телекомментатором, экспертом телеканала «МатчТВ» — Дмитрием Градиленко, и попросил рассказать о новом проекте.

— «Благодаря нашему спонсору, компании «Максофт», у нас появилась возможность реализовать нашу, наверное, главную идею, которая у нас есть с самого создания Центра. Эта идея — создать команду из лучших ребятишек. Так сказать, создать отборную группу игроков в Саратове и Пензе. Первое, на что хочется обратить внимание, это то, что данные группы будут иметь полноценный тренерский штаб! В него будут входить главный тренер, помощник, тренер по работе с вратарями и, конечно, тренер по физической подготовке. После окончательного формирования групп, ребята бесплатно получат нашу фирменную экипировку и будут усиленно готовиться к участию в различных турнирах по всей России и за ее пределами! Самой главной нашей отличительной чертой будет проведение отборов. Бояться отбора — значит, бояться конкуренции. Я считаю, что тем, кто боится этого, нет смысла заниматься нашим видом спорта. Футбол — это постоянная борьба за место под солнцем! Конечно, на детском уровне это борьба более лояльна, но без нее никуда. Сам отбор будет проходить достаточно просто. Он будет делиться на три этапа, как это уже происходит в Пензе! На первый этап приглашаются все желающие. Он представляет собой тренировку по станциям, таким как: игра в футбол 2х2, 1х1, владение мячом с ударом по воротам. Тренер по физической подготовке будет смотреть на быстроту работы ног наших кандидатов на координационной лестнице. Все, кто по итогам первого этапа проходят дальше, имеют шанс показать себя в товарищеских матчах. Третий, заключительный, этап — двухнедельный тренировочный сбор, на котором наш тренерский состав должен понять, кто сможет соответствовать поставленным требованиям, а кто пока нет. По итогам этих двух недель мы и должны будем определиться с окончательным на данный момент списком ребятишек, которые получат свои места в нашей группе. Хочу сделать акцент на фразе «на данный момент», потому что, как и в любых академиях, место ни за одним футболистом не застолблено. Шанс мы дадим каждому. Что касается сроков. На момент выхода на зеленые поля у нас уже должны быть сформированы группы в двух городах. Примерно в середине июля мы проведем совместный сбор. Где он будет, пока не решили. Известно только, что группы в Саратове и Пензе будут работать в унисон. Это означает, что во всех выездных турнирах и сборах мы будем участвовать совместно, и даже иногда будем выступать исключительно сборной командой. В конце лета планируем участие в турнире или выездной сбор с проведением там товарищеских матчей. За оставшееся до конца года время как минимум примем участие еще в одном турнире. Точные сроки сказать пока не могу. По ним будем принимать совместное решение с тренерским штабом и в зависимости от готовности наших юных футболистов. Я считаю, что в наше время загадывать и говорить о каких-то грандиозных планах нет никакого смысла. Но то, что мы растем, очевидно. Мы будем дальше развиваться и помогать нашим воспитанникам попадать в лучшие академии страны».

Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Генеральный спонсор
Наши преимущества
  • Профессиональный и индивидуальный подход
  • Сертифицированные специалисты по работе с детьми
  • Занятия под руководством узкоспециализированных специалистов (пляжный футбол, единоборства)
  • Тренер по работе с вратарями
  • Современный инвентарь
  • Регулярные стажировки в лучших футбольных академиях страны
  • Состав команды не более 16 игроков
  • Лучшие поля и залы Вашего города
  • Бесплатные выездные турниры и фирменная экипировка
  • Определение лучших игроков по итогам года, вручение подарков и сертификатов на бесплатное обучение от Генерального спонсора Группы компаний «Максофт»
  • Мастер-классы и показательные тренировки с участием известных футболистов и тренеров
2k-shop.ru